Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

25 апреля в г. Краснодар стартовал Кубок России по гребле байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие более 400 гребцов из 28 субъектов РФ.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края  выступают спортсмены – инструкторы ГБУ КК «РЦСП», участники XXXII летних Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ, Заслуженные мастера спорта России:  чемпион мира 2021 года Чеботарь Владислав, бронзовый призер чемпионата мира 2021 года Степанова Кира, чемпионка Европы 2021 года Ромасенко Олеся и мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2021 года Черниговская Светлана.

Ромасенко Олеся завоевала две серебряные медали в дисциплинах каноэ-одиночка на дистанции 200 метров с результатом 46.967 сек. и в дуэте с Харченко Дарьей (Тверская область – Нижегородская область) в каноэ-двойках на дистанции 200 метров с результатом 44.618 сек.

Черниговская Светлана в дисциплине  байдарка-одиночка на дистанции 200 метров с результатом 40.806 сек. финишировала второй.

Степанова Кира стала победительницей Кубка России с результатом 04:00.097 сек. в дисциплине байдарка-одиночка на дистанции 1000 метров. Второй финишировала Миронченко Елена с результатом 04:00.284 сек. (Краснодарский край), третье место заняла Янучек Елизавета (Саратовская область) с результатом 04:04.072 сек.

Чеботарь Владислав  выступал  в тендеме с Шаровым Дмитрием (Воронежская область-Приморский край) в дисциплине каноэ-двойки на дистанции 200 метров. С результатом 39.401 сек. экипаж финишировал вторым.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Заслуженного тренера России  Михайловского Виталия Станиславовича с отличными результатами!!!