Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Кубок России по легкой атлетике

В период с 30 июня по 03 июля в г. Брянск (Брянская область) проходил Кубок России по легкой атлетике.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края выступали спортсмены – инструкторы  ГБУ КК «РЦСП» чемпионы России 2022 года, мастера спорта России международного класса – Миллер Полина

и Лесной Александр, мастера спорта России, победитель первенства России 2022 года – Солдатова Олеся и серебряный призер чемпионата России 2022 года – Игнатьева Виолетта.

Первое место в дисциплине толкание ядра завоевал Лесной Александр. На соревнованиях Александр толкнул ядро на 20.43 м., опередив Афонина Максима (Москва-Московская область) – второе место и Дергача Павла (Москва-Нижегородская область) – третье место.

Среди метательниц диска Игнатьева Виолетта уступив Строковой Екатерине (Москва-Нижегородская область) с результатом 58.60 м. завоевала серебряную медаль соревнований. Третье место заняла Мальцева Юлия (Владимирская область-Ханты-Мансийский автономный округ).

Гладкие 400 метров ожидаемо выиграла Миллер Полина (Краснодарский край – Алтайский край) — 51.78 с. Сильный ветер на первой половине дистанции подпортил карты специалистам в беге на один круг. Серебряным призером стала  Филатова Вера (Санкт-Петербург, Брянская) — 52.84 с. Обладательница бронзовой награды — Иванова Екатерина (Иркутская область) — 52.95 с.

В эстафете 4х100 у женщин победила спортивная сборная команда Краснодарского края (Зелих Виктория, Погребняк Наталья, Солдатова Олеся, Миллер Полина) — 45.42 с. Вторыми стали представительницы Воронежской области (Корнева Оксана, Маслова Екатерина, Сомова Ксения, Бозюкова Алина) — 46.22 с. На третьей строчке итогового протокола спортивная сборная команда Новосибирской области (Бабочкина Полина, Руденко Ксения, Грошева Александра, Палиенко Ольга) — 46.71  с.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с золотыми и серебряными медалями!!!

Желаем спортсменкам победы на первенстве России, которое состоится в г. Казань (Республика Татарстан)  в период с 11 по 15 июля 2022 года!!!