Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Чемпионат России по тяжелой атлетике

В период с 04 по 09 июля в г. Хабаровск (Хабаровский край)  проходил чемпионат России по тяжелой атлетике.

Краснодарский край на данных соревнованиях представляли спортсмены-инструкторы ГБУ КК «РЦСП», бронзовый призер чемпионата Европы 2021 года, Заслуженный мастер спорта России Романова Анастасия, бронзовый призер первенства Европы 2019 года, мастер спорта России Яркин Вячеслав и мастер спорта России международного класса, серебряный призер Кубка мира 2020 года Антоний Савчук.

Романова Анастасия завоевала золотую медаль в двоеборье в весовой категории 71 кг с результатом 229 кг. Второе место с результатом 226 кг заняла Гусалова Зарина (Санкт-Петербург – РСО – Алания), третье место с результатом 201 кг заняла Саргсян Ани (Краснодарский край).Яркин Вячеслав выступал в весовой категории 81 кг и завоевал золотую медаль соревнований с результатом 347 кг по сумме двоеборья. Вторым стал Горлов Артем (Республика Адыгея)  с результатом 330 кг и третьим Джанхотов Рамзан (Чеченская республика) с  результатом 323 кг.

В весовой категории +109 кг среди мужчин с результатом 387 кг по сумме двоеборья Савчук Антоний завоевал серебряную медаль соревнований. Победителем в данной весовой категории стал Ловчев Алексей (Москва – Владимировская область) с результатом 410 кг, бронзовым призером стал Наниев Арсен (ХМАО Югра – Республика Северная Осетия) с результатом 385 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших побед. Пусть энергия этих мгновений успеха зарядит Вас позитивом и даст толчок к новым свершениям. Не останавливайтесь на достигнутом и всегда верьте в свои силы!!!