Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Чемпионат России по легкой атлетике

Чемпионат России  по легкой атлетике

В период с 01 августа по 06 августа в г. Чебоксары (Чувашская Республика) прошел чемпионат России  по легкой атлетике.

Серебряным позёром в дисциплине толкание ядра с результатом 20,12 м. стал представитель Краснодарского края, многократный победитель и призер чемпионатов России и всероссийских соревнований, мастер спорта России международного класса, спортсмен-инструктор ГБУ КК «РЦСП» - Лесной Александр. Первое место занял Афонин Максим (Москва-Московская область) с результатом 20,63 м. и бронзовым призером стал Лядусов Константин (Москва - Ростовская область) с результатом 19,93 м.

В эстафете 4х100 м. в составе спортивной сборной команды Краснодарского края принимали участие спортсмены – инструкторы  ГБУ КК «РЦСП», победитель первенства России  2022 года, мастер спорта России Солдатова Олеся и  чемпионка России 2022 года, мастер спорта России международного класса Миллер Полина. В кварте с Зелих Викторией, Погребняк Натальей, спортсменки с результатом  45,19 сек. в финале финишировали первыми. Второе место заняла спортивная сборная команда Санкт-Петербурга с результатом - 45,45 сек.,                   третье место - спортивная сборная команда Челябинской области с результатом 45,88 сек. В личных соревнованиях в беге на дистанции 400 метром с феноменальным успехом Миллер Полина завоевала золотую медаль.

Второе место в дисциплине метание диска с результатом  58,26 м.  заняла серебряный призер чемпионата России 2022 года, мастер спорта России, спортсмен – инструктор ГБУ КК «РЦСП»  Игнатьева Виолетта. Строкова Екатерина (Москва-Нижегородская область) с результатом 59,56 м. заняла первое место, Мальцева Юлия (Владимирская область - Ханты-Мансийский автономный округ) с результатом 57,01 м.  заняла третье место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших побед!!!