Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Чемпионат России по гребному спорту

В период с 11 по 15 августа в городе Казань (Республика Татарстан), состоялся чемпионат России по гребному спорту.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края выступали спортсмены-инструкторы  ГБУ КК «РЦСП», бронзовые призеры чемпионата Европы 2021 года, мастера спорта России международного класса Тиханова Анастасия, Потапова Екатерина, Ковальская Елизавета, серебряный призер XXXII летних Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Орябинская Елена, чемпионы России 2021, мастера спорта России Глазкова Екатерина и Пименов Николай.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края в дисциплине четверка без рулевого Глазкова Екатерина в команде с Кубышкиной Марией, Аксеновой  Анной, Севостьяновой Екатериной завоевали золотые медали. Второй финишировала спортивная сборная Краснодарского края в составе: Тиханова Анастасия, Потапова Екатерина, Корниенко Елизавета, Заруба Ольга, принеся в копилку спортивной сборной команды Краснодарского края серебряные медали. В дисциплине восьмерка женщины в финальном заезде выступали Тиханова Анастасия, Потапова Екатерина, Орябинская Елена, с результатом 6:21.97 сек. завоевали золотые медали Глазкова Екатерина, Ковальская Елизавета с результатом 6:26.94 сек. завоевали серебряные медали.

В дисциплине четверка парная с результатом 5:53.10 сек. Пименов Николай в квартете с Потапкиным Андреем, Кондратьевым Ильей, Косовым Артемом завоевали золотые медали чемпионата России.

Орябинская Елена выступала в дисциплине двойка без рулевого в дуэте с Ювченко Кирой, с результатом 7:39.30 сек. в финале финишировали первыми.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших побед!!!