Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Спортивные соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба)

В период с 20 по 23 августа 2022 года в г. Казань (Республика Татарстан) прошли спортивные соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Краснодарский край представляли спортсмены-инструкторы ГБУ КК «РЦСП», Заслуженные мастера спорта России по греко-римской борьбе, бронзовый призер XXXII Олимпийских игр Сергей Семёнов, серебряный призер чемпионата мира 2021 года  Назир Абдуллаев и мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года – Александр Головин.

Назир Абдуллаев завоевал серебряную медаль соревнований в весовой категории 67 кг, уступив в финальном бое «по последнему действию» Руслану Бичурину (Республика Мордовия), бронзовыми призерами стали Шохин Холназаров (Кемеровская область) и Ален Мирзоян (Свердловская область).

В финале в весовой категории 97 кг с результатом 3:1 победу одержал Артур Саргсян (Владимирская область), серебряным призером стал Александр Головин, бронзовые призеры – Никита  Мельников (Красноярский край) и Илья Ермоленко (Ростовская область).

Победителем в весовой категории 130 кг стал Сергей Семёнов, одолев Щур Виталия (Кемеровская область) с результатом 4:0. Бронзовыми призерами стали Марат Кампаров (Кабардино-Балкарская Республика) и Курбан Нажмудинов (Москва).

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых спортивных побед!