Версия для слабовидящих
Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Спортивные соревнования по дзюдо в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов

Спортивные соревнования по дзюдо в рамках Всероссийской спартакиады  по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов

Спортивные соревнования по дзюдо в рамках Всероссийской спартакиады  по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

С 23 по 25 августа в Казани прошел турнир по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. В соревнованиях приняли участие лучшие дзюдоисты страны – победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В составе спортивной сборной команды Краснодарского края в турнире принимали участие 4 спортсмена-инструктора ГБУ КК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края»: Блиев Аюб, Нагучев Абрек, Игольников Михаил и Галицкая Ксения.

Наиболее успешно из кубанских спортсменов выступили мастера спорта России Блиев Аюб и Нагучев Абрек.

Блиев Аюб в весовой категории до 60 кг завоевал серебряную медаль. В финале он уступил победителю первенства Европы среди молодёжи Рамазану Абдулаеву (Иркутская область).

В весе до 66 кг в финале встретились два представителя Краснодарского края - Абрек Нагучев и Исмаил Мисиров. В итоге победу одержал Мисиров Исмаил, серебряная медаль - у Нагучева Абрека.

Победитель первенства мира среди юниоров Ксения Галицкая  в весовой категории до 57 кг проиграла поединок за бронзовую медаль и осталась за чертой призёров Спартакиады.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Псеунова Мурата Амербиевича и Нагучева Джанболета Хаджибрамовича с хорошими результатами и желаем новых побед.