Версия для слабовидящих
Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Спортивные соревнования по легкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов!!!

Спортивные соревнования по легкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады  по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов!!!

В период с 24 августа по 29 августа в г. Челябинске прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады  по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края выступали спортсмены – инструкторы  ГБУ КК «РЦСП» чемпионы России 2022 года, мастера спорта России международного класса – Миллер Полина

и Лесной Александр, мастера спорта России, чемпионка России 2022 года – Солдатова Олеся и серебряный призер чемпионата России 2022 года – Игнатьева Виолетта.

Второе место в дисциплине толкание ядра завоевал Лесной Александр. На соревнованиях Александр толкнул ядро на 20,57 м., Афонин Максим (Москва) с результатом 21,32 м. занял первое место и Лядусов Константин (Москва) занял третье место.

Среди метательниц диска Игнатьева Виолетта с результатом 60,59 м.,

вырвала победу у Строковой Екатерины (Москва) и завоевала золотую медаль соревнований, третье место заняла Огрицко Мария (Москва).

В беге на дистанции 400 метров ожидаемо выиграла Миллер Полина с результатом 51,17 с. Серебряным призером стала  Иванова Екатерина (Иркутская область), результат 52,30 с. Обладательницей бронзовой награды стала Реньжина Екатерина (Москва), результат 52,34 с.

Женскую эстафету 4х100 метров выиграли представительницы Краснодарского края (Зелих Виктория, Погребняк Наталья, Солдатова Олеся, Миллер Полина) — 45.13 с. Квартет из Санкт-Петербурга стал вторым (Григорьева Анастасия, Иванова Алиса, Галицкая Екатерина, Романова Анастасия) — 45.20 с. Четверка из Московской области (Тимакова Елена, Миронова София, Федяева Екатерина, Болдырева Ирина) поднялась на третью ступень пьедестала — 46.09 с.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов!!!