Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Кубок России по стрельбе из пневматического оружия

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжаются Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В четвёртый соревновательный день на Всероссийских соревнованиях мужчины распределили места в олимпийском упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров".

Лучший результат показал призёр Чемпионата Европы 2015 года, мастер спорта международного класса из Краснодарского края Сергей Червяковский (личные тренеры: С.Петров, С.Петрова). В квалификации Сергей показал результат 555 очков из 600 возможных, в финале победил с преимуществом в 2 очка, попав 197.6 очка. Второе место занял заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга, призёр чемпионатов мира и Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира Владимир Гончаров (личный тренер - А.Егрищин) - 565 очков в квалификации и 195.6 в финале. Третьим стал мастер спорта международного класса, призёр Чемпионата Европы 2013 года Денис Кулаков из Челябинской области (личный тренер - В.Рыбанин) - 565 очков в квалификации и 172.7 в финале.

Для справки:

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия

"Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Мужчины":

1-е место - Сергей Червяковский, МСМК. Краснодарский край (личные тренеры: С.Петров, С.Петрова) - 555 очков из 600 возможных - результат квалификации; 197.6 - финал

2-е место - Владимир Гончаров, ЗМС. Санкт-Петербург (личный тренер - А.Егрищин) - 565 очков из 600 возможных - результат квалификации; 195.6 - финал

3-е место - Денис Кулаков, МСМК. Челябинская область (личный тренер - В.Рыбанин) - 565 очков из 600 возможных - результат квалификации; 172.7 - финал

Стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение. В квалификации спортсмены производят 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 30 минут. Плюс 15 минут на пробные выстрелы, количество которых не ограничено.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей.

Мировой рекорд в квалификации – 583 очка. Был установлен на Чемпионате мира-2014 китайцем Джин Джонго.

Норматив мастера спорта – 552 очка, мастера спорта международного класса – 563 очка.