Версия для слабовидящих
Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Спортивные соревнования по тяжелой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов

В период с 25 по 29 августа 2022 года в г. Москва прошли спортивные соревнования по тяжелой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Краснодарский край на данных соревнованиях представляли спортсмены-инструкторы ГБУ КК «РЦСП», бронзовый призер чемпионата Европы 2021 года, Заслуженный мастер спорта России Анастасия Романова, мастер спорта России международного класса,  серебряный призер Кубка мира 2020 года Антоний Савчук и бронзовый призер первенства Европы 2019 года, мастер спорта России Вячеслав Яркин.

Анастасия Романова завоевала серебряную медаль соревнований в двоеборье в весовой категории 71 кг с результатом 228 кг, уступив спортсменке из г. Санкт-Петербург Зарине Гусаловой, которая показала результат 230 кг. Бронзовым призером стала  Анастасия Анзорова, представитель Тюменской области, с результатом 225 кг по сумме двоеборья.

Бронзовым призером соревнований в двоеборье в весовой категории 102+ кг с результатом 395 кг стал Антоний Савчук. Золотую медаль данной весовой категории завоевал спортсмен из г. Москва Алексей Ловчев, который показал результат 423 кг. Серебряным призером стал Тимур Наниев из Ханты-Мансийский автономного округа с результатом 401 кг.

Вячеслав Яркин выступал в весовой категории 89 кг и, остановившись в шаге от пьедестала, занял 4 место с результатом 340 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших побед!