Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Чемпионат Краснодарского края по шахматам

В период с 05 по 12 декабря 2022 года в городе Новороссийске в гостиничном комплексе «Олимп» проходил чемпионат Краснодарского края по шахматам!

В соревнованиях приняло участие 18 спортсменов из 9 муниципальных образований Краснодарского края.

В турнире среди мужчин не было равных международному гроссмейстеру Максиму Луговскому (Сочи), второе место занял мастер ФИДЕ из Новороссийска Александр Хрипаченко и третье место в упорной борьбе занял Николай Жугин (Сочи), опередивший на пол-очка мастера ФИДЕ из Геленджика Илью Маковеева.

В соревнованиях среди женщин борьба была ещё более остросюжетной! Последний тур длился около 4 часов, вместо запланированных трех.

В итоге по результату последней "драматической" партии Алина Шпакивская - Майя Порожняк, расстановка первой тройки перевернулась с «ног на голову» и победительницей стала Олеся Сердитых из Белореченска (занимавшая третью позицию до финального тура), серебро у мастера спорта России Елизаветы Бронниковой (Новороссийск), бронза у Майи Порожняк (Краснодар).