Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Всероссийские соревнования по гребному спорту!!!

В период с 17 по 20 октября в г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) состоялись всероссийские соревнования по гребному спорту (дисциплина – «академическая гребля»).

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края  выступали спортсмены-инструкторы  ГБУ КК «РЦСП», бронзовые призеры чемпионата Европы 2021 года, мастера спорта России международного класса Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова, Елизавета Ковальская, серебряный призер XXXII летних Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Елена Орябинская, чемпион России 2022 года, мастер спорта России Николай Пименов.

В дисциплине «одиночка» среди женщин с результатом 7:54.90 с. Елена Орябинская завоевала золотую медаль, серебряную медаль с результатом 8:02:62 с. завоевала Екатерина Питиримова (Московская область – Челябинская область), бронзовую  медаль с результатом 8:03:67 с. - Анастасия Любич (Московская область).   Среди мужчин в дисциплине «одиночка» с результатом 7:13:73 с. лучшим стал Николай Пименов, второе место с результатом 7:18:06 с. занял Илья Кондратьев (Калужская область), третьим стал Никита Еськин (Краснодарский край) с результатом 7:22:28 с.

Елизавета Ковальская выступала в дисциплине «двойка без рулевого», в дуэте с Викторией Жирновой с результатом 7:55:45 с. спортсменки завоевали бронзовые медали. Первое место с результатом 7:43:29 с. заняла спортивная сборная команда Саратовской области,  в составе которой выступали Марина Рубцова и Валентина Плаксина. Второе место с результатом 7:48:36 с. занял экипаж сборных городов в составе Екатерина Севостьянова и Елизавета Корниенко.

В дисциплине «гребля-индор» среди женщин на дистанции 2000 метров с результатом 06:58.9 с. Елена Орябинская завоевала серебряную медаль. Золотую медаль с результатом 06:57.4 с. завоевала  Екатерина Севостьянова (Ростов-на-Дону – Липецк), бронзовую медаль завоевала Анастасия Тиханова с результатом 07:03.5 с. Среди мужчин в дисциплине «гребля-индор» на дистанции 2000 метров с результатом 05:49.3 с. Николай Пименов завоевал серебряную медаль. Золотую медаль с результатом 05:44.9 с. завоевал  Никита Еськин  (Краснодар), бронзовую медаль завоевал Лев Добрянцев (Великий Новгород) с результатом 06:02.1 с.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед!!!