Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Спортивная борьба на Олимпийских играх

В период  с 1 по 7 августа 2021 года в г. Токио (Япония) на Олимпийских играх проходят соревнования по спортивной борьбе.

Сегодня, 4 августа, были разыграны медали в спортивной борьбе в дисциплине «вольная борьба, весовая категория 62 кг, женщины». Краснодарский край в составе Олимпийской спортивной сборной команды в данной дисциплине представляла Любовь Овчарова, мастер спорта России международного класса, серебряный призер чемпионата мира 2019 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года,  спортсмен-инструктор ГБУ КК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края».

Любовь Овчарова в утешительном бою одержала победу над Йоханссон Хна Катариной, представительницей Швеции, тем самым обеспечив себе место в матче за бронзовую медаль. В борьбе за бронзу Любовь встретилась с Юсеин Тайбе Мустафа, спортсменкой из Болгарии. Представительница Болгарии оказалась сильнее и выиграла поединок.

Олимпийской чемпионкой стала Каваи Юкако (Япония), серебряным призером Тыныбекова Айсулуу (Киргизия), бронзовыми призерами - Юсеин Тайбе (Болгария) и Коляденко Ирина (Украина).

Поздравляем Любовь и её тренера Макаряна Смбата Самвеловича с достойным результатом и желаем в дальнейшем новых побед!