Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Миллер Полина Андреевна

Миллер Полина Андреевна родилась 09 июня 2000 года, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, дисциплина – бег (200 м., 400 м.). В настоящее время одна из ведущих спортсменок  Краснодарского края и Российской Федерации. Тренируется под руководством тренера Клевцовой Надежды Владимировны.

В феврале 2021 года на первенстве России (до 23 лет) в г. Киров в дисциплине «бег 400 м.», с результатом  52,3 с. Полина завоевала золотую медаль соревнований. В том же году на чемпионате России, который проходил в г. Чебоксары, с результатом 50,98 сек. спортсменка  завоевала золотую  медаль в дисциплине «бег 400 м.».

В 2022 году на первенстве России (до 23 лет) в г. Санкт-Петербург в дисциплине «бег 400 м.» Полина одержала блестящую победу, с очень высоким результатом  50.71 сек. Это лучший результат сезона в мире и абсолютный личный рекорд бегуньи. На чемпионате России в г. Москве спортсменка в финальном забеге на дистанции 400 метров показала лучший результат 50,82 сек. обеспечив себе золотую медаль соревнований.

Миллер Полина является спортсменом – инструктором государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края».