Адрес электронной почты: rcsp@rcsp-kk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Солдатова Олеся Андреевна

Солдатова Олеся Андреевна  родилась 16 декабря 2002 года, мастер спорта России по легкой атлетике, дисциплина «бег» (60 м., 100 м., 200 м., 400 м.). В настоящее время одна из ведущих спортсменок  Краснодарского края и Российской Федерации. Легкой атлетикой занимается с 11 лет. Тренируется под руководством тренера Коротаевой Елены Юрьевны.

В  феврале 2021 год на первенстве России (до 20 лет), которое проходило в г. Смоленск, с результатом 7,42 сек. Олеся завоевала серебряную медаль в дисциплине «бег 60 м.». В июне того же года на первенстве России (до 23 лет) в г. Челябинск в дисциплине «бег 400 м.», с результатом  53,60 с. Олеся завоевала бронзовую медаль соревнований. В июле на первенстве Европы (до 20 лет) в     г. Таллин (Эстония) в дисциплине «бег 400 м.» с результатом 53,89 сек. в финале финишировала четвертой.

В 2022 году на первенстве России (до 23 лет) в г. Санкт-Петербург Олеся в финальном забеге в дисциплине «бег 60 м.» с результатом 7,41 сек. финишировала первой. На чемпионате России в г. Москва спортсменка в дисциплине «бег 60м.» в финальном забеге с результатом 7,37 сек. завоевала серебряную медаль соревнований.

Солдатова Олеся является спортсменом – инструктором государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края».